Si tienes problemas y necesitas ayuda adicional puedes comunicarte con nosotros a:

Para National University College Online y estudiantes de National University College con cursos en línea, favor de comunicarse con Servicios Estudiantiles de NUC Online o  http://support.nuc.edu

National University (Bayamón, Arecibo, Rio Grande, Ponce, Caguas)
Favor de comunicarse con Servicios Estudiantiles o Registro de su Recinto:

Bayamón y Caguas

Oficina de Registraduría
Olga Robles (oficial de Registraduría) orobles@nuc.edu 
María Burgos (oficial de Registraduría) mburgos@nuc.edu 
Norma Ortiz (oficial de Registraduría)  nortiz@nuc.edu 
Xiomara Vázquez (oficial de Registraduría) xvazquez@nuc.edu 
Eydie Pérez (oficial de Registraduría) eperez@nuc.edu 
Sandra Marcano (oficial de Registraduría) smarcano@nuc.edu 
Asuntos Estudiantiles
Sra. Hilda Matos Cortés, Directora HMatos@nuc.edu    
(787) 780-5134 ext, 4060     
Sra. Yazmín Vázquez yvazquez@nuc.edu
(787) 780-5134 ext, 4065 

Arecibo

Oficina de Registraduría
Jennifer Acevedo (oficial de Registraduría) jacevedo@nuc.edu 
Jazmín González (oficial de Registraduría) jazgonzalez@nuc.edu 
Jacqueline I. Irizarry (oficial de Registraduría) jirizarry@nuc.edu 
Zeida López (oficial de Registraduría) zelopez@nuc.edu 
Asuntos Estudiantiles
Sra. Eneida Ocasio, Directora EOcasio@nuc.edu
(787)879-5044 ext, 5256

Rio Grande

Oficina de Registraduría
Shareé Robles (oficial de Registraduría) srobles@nuc.edu 
María Rivera (oficial de Registraduría) mrivera01@nuc.edu 
Lilliam López (oficial de Registraduría) llopez@nuc.edu 
Damaris Torres (oficial de Registraduría) dtorres@nuc.edu 
Asuntos Estudiantiles
Sra. Norma García, Directora  ngarcia@nuc.edu  
(787) 809-5109 ext, 4322      

Ponce

Oficina de Registraduría
Natacha Torres - Oficial de Registraduría - natorres@nuc.edu
Janice E. Álvarez – Oficial de Registraduría – jealvarez@nuc.edu
Tel. 787-840-4474, Ext 7008, 7017
Asuntos Estudiantiles
Dra. Nydia Bermúdez – Directora – nbermudez@nuc.edu
Liz Torres – Oficial de Asuntos Estudiantiles – lbtorres@nuc.edu
Yazmín Fontánez – Consejera Profesional - jfontanez@nuc.edu
Tel. 787-840-4474, Ext. 7012, 7014, 7013